Медиановости
/ Власть, Медиасреда

10 сентября 2014 16:05

Митрофанова предлагают снять с поста главы комитета ГД по информполитике

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов высказал мнение, что Алексея Митрофанова надо снять с поста председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи. Миронов также отметил, что это необходимо сделать на первом же заседании.

«Митрофанов давным-давно утратил моральное право быть председателем комитета по информационной политике. Голосованием Госдумы его можно снять на первом же пленарном заседании с этой должности. Я думаю, что это надо сделать обязательно», – передает слова Миронова «Русская служба новостей».

«Митрофанов формально числится за партией «Справедливая Россия», но, естественно, он исключён из партии, из фракции», – подчеркнул эсер.

Напомним, 10 июня Нижняя палата парламента согласилась на представление Генпрокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности главы думского комитета по информационной политике Алексея Митрофанова.

Добавим, Митрофанова следственные органы подозревают в участии в деле о вымогательстве. Еще в 20-х числах мая Генпрокуратура направила представление на имя спикера Думы Сергея Нарышкина с требованием лишить неприкосновенности председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Теги:  госдума