Медиановости
/ Власть, Медиасреда

23 сентября 2014 13:44

25 сентября Порошенко выступит перед СМИ

Президент Украины Петр Порошенко 25 сентября даст свою первую на посту главы государства пресс-конференцию для журналистов центральных и региональных средств массовой информации.

Советник Порошенко Николай Томенко заявил, что команда президента Украины «осознает, что должен быть формат широкой конференции, где бы, например, (мог присутствовать) любой из делегированных журналистов и региональных, и центральных медиа».

«Такой формат также будет применен, в частности, 25 сентября, в четверг, где президент минимум два часа будет общаться с журналистами, где не будет никаких ограничений для вопросов», — передает слова советника президента РИА «Новости».

Томенко также отметил, что 25 сентября глава украинского государства представит стратегию с условным названием «2020», после чего ответит на вопросы СМИ. Советник добавил, что «формат широких дискуссий будет продолжаться».

«Раз в месяц формат, например, дискуссии с журналистами и раз в два или три месяца — широкой пресс-конференции для всех. Я думаю, что этот формат абсолютно реалистичный, который президент будет применять», — отметил также Томенко.

Теги:  Украина