Медиановости
/ Бизнес, Версии, Интернет, Медиасреда

6 октября 2014 11:07

Источник: В Facebook Messenger может появиться функция денежных переводов

Студент Стэнфордского университета Эндрю Од, взломав код Facebook Messenger, пришел к выводу, что компания Facebook намерена включить в свое приложение для обмена сообщениями функцию денежных переводов.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на TechCrunch, Од опубликовал скриншоты и видео, судя по которым к приложению можно будет привязать банковскую карту и переводить с нее деньги своим собеседникам. Студент также рассказал, что пользователю приложения нужно будет просто ввести сумму перевода и нажать кнопку "отправить". Данные о транзакции не будут отражаться в ленте новостей Facebook.

Следует также отметить, что представители Facebook не стали комментировать информацию о будущей функции денежных переводов.

Добавим, код для осуществления платежей в Facebook Messenger еще в прошлом месяце обнаружил хакер Джонатан Зджиарски, однако как именно будут осуществляться переводы, было неясно.

Напомним, компания Facebook запустила свое приложение для обмена сообщениями еще в 2011 году. В 2014 году соцсеть исключила возможность отправки текстовых сообщений из своего мобильного приложения, вынудив пользователей скачать и установить Facebook Messenger.

Теги:  facebook