Медиановости
/ Интернет, Конфликты

7 ноября 2014 14:22

ЗАО ПФК "Альтернатива" снова отказали во взыскании 24,7 млн рублей с "Яндекса"

Суд вновь отклонил иск ЗАО ПФК "Альтернатива" о взыскании 24,7 млн рублей за аренду помещений с ООО "Яндекс". Такое решение принял Девятый арбитражный апелляционный суд.

Арбитражный суд Москвы 4 августа отказал ПФК "Альтернатива" в иске к "Яндексу". После этого истец подал апелляционную жалобу на его решение, передает РАПСИ.

В суде первой инстанции юрист ПФК "Альтернатива" заявил, что "Яндекс" ненадлежащим образом исполнил заключенный между сторонами договор в части возврата помещений по улице Нижегородская 29-33 в Москве. По словам юриста, помещения были возвращены в крайне изношенном состоянии, в связи с чем фирма обратилась в суд с иском.

В свою очередь юрист "Яндекса" отметил, что данные помещения были арендованы еще с 2007 года, однако позже арендодатель заключил с ПФК "Альтернатива" договор долгосрочной аренды и истец начал сдавать помещения в качестве субарендатора.

Представитель ответчика также отметил, что "Яндекс" в 2007 году получил в аренду крайне запущенные производственные помещения, которые потом переделывал под серверные. Юрист "Яндекса" сказал, что помещения были переданы ПФК "Альтернатива" в исправном состоянии.

Суд в решении указал, что поскольку ответчик принял в аренду конструкции здания в удовлетворительном состоянии, их же и возвратил с учетом нормального износа, а неотделимые улучшения арендодателю не передавались, требования истца возместить стоимость ремонта помещений необоснованны и удовлетворению не подлежат.