Медиановости
/ Власть, Петербург

15 мая 2015 18:46

Серезлеев заработал в 2014 году меньше своего зама

Председатель комитета по печати Сергей Серезлеев заработал в 2014 году 2,2 млн рублей, что на 1,3 млн меньше, чем доход его заместителя Александра Дрожжина.

Согласно опубликованным данным о доходах сотрудников комитета по печати, больше всех в прошедшем 2014 году заработал не председатель Сергей Серезлеев, а его заместитель. Впрочем, Александр Дрожжин занял этот пост лишь 14 апреля, то есть свои 3,5 млн он заработал будучи заместителем директора Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Городской центр размещения рекламы». 

Первое полугодие 2014 Сергей Серезлеев работал в качестве первого зама в комитете, а второе – на посту и.о. председателя. В должность председателя он вступил лишь в январе 2015 года. По официальным данным, его доход за этот период составил 2,2 млн рублей, что на 4 млн меньше зароботка председателя в 2013 году. Серезлеев владеет одной квартирой и автомобилем Toyota Highlander. Его супруга, в 2014 году заработавшая 1,1 млн рублей, является собственницей 2 квартир, 3 садовых участков, нежилого помещения площадью 40,7 кв. м. В 2013 году доходы жены Серезлеева были значительно меньше - всего 467 тысячи рублей. 

У заместителя председателя комитета по печати Александра Дрожжина в собственности имеется 2 квартиры и автомобиль Citroen C4. Его супруга, заработавшая 1,3 млн рублей, владеет двумя квартирами, дачным участком и автомобилем Honda CR-V.

Напомним, в ближайшее время председатель комитета по печати должен будет назначить еще одного или нескольких замов. Должность первого заместителя, которую сам Сергей Серезлеев занимал 8 лет, будет ликвидирована.