Медиановости
/ Медиасреда, Петербург, Пресса

25 августа 2015 18:03

Под Петербургом пройдет фестиваль СМИ Ленинградской области

26 августа в поселке Рощино под Петербургом стартует Девятнадцатый фестиваль СМИ Ленинградской области. Мероприятие будет проходить с 26 по 28 августа. Ожидается, что оно соберет более двухсот участников и гостей: сотрудников областных редакций средств массовой информации, специалистов пресс-служб региона, руководителей ведущих региональных и городских СМИ, представителей органов государственной власти и общественных организаций.

Участникам форума обещают насыщенную деловую программу. Откроют его первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев и председатель комитета по печати и связям с общественностью, секретарь Правления Союза журналистов СПб и ЛО Андрей Радин. Запланирована встреча с временно исполняющим обязанности губернатора Ленинградской области Александром Дрозденко.

Поскольку нынешний фестиваль пригласил к себе в гости участников Малого форума средств массовой информации Северо-Запада (Малого Балтийского Форума), то их мнения можно будет услышать во время дискуссий на темы «Государственная поддержка региональных СМИ» и «Информационная политика на местах: журналистский взгляд».  

С мастер-классами, посвященными особенностям работы СМИ в кризисное время, выступят журналисты: Владимир Касютин (Москва), Сергей Брутман (Великий Новгород), Андрей Иванов (Петербург). Среди спикеров и члены Союза журналистов СПб и ЛО — Татьяна Трубачева и Анатолий Аграфенин, автор путеводителя «12 путешествий по Ленинградской области». Журналист расскажет, как привлечь туристов в регион с помощью трэвэл-журналистики.

Тема предстоящих выборов будет обсуждаться в выступлениях PR-технолога, доцента кафедры политической психологии СПбГУ Александра Конфисахора и главы Избирательной комиссии Ленинградской области Владимира Журавлева.

26 августа киностудия «Ленфильм» покажет премьеру художественного фильма «Развод по собственному желанию» режиссера Ильи Северова и пригласит на встречу с творческой группой. А вечером 27 августа состоится чествование представителей медиасферы Ленинградской области, добившихся профессиональных успехов за год.

В 2016 году ежегодный фестиваль СМИ Ленинградской области отметит свое 20-летие.