Предполагаемый организатор нападения на журналиста Олега Кашина Александр Горбунов вышел из СИЗО № 5. Около 18:20 он покинул изолятор в сопровождении адвоката, сел в черный внедорожник и уехал. На вопрос, дал ли он показания, Горбунов ответил утвердительно. Впрочем, осталось неясным, по какому именно делу, передает «Фонтанка.Ру».
При этом, как сообщает ТАСС, автомобиль адвоката Горбунова, Владимира Тена, попал в ДТП у СИЗО номер 5 на Арсенальной улице в Петербурге. Неподалеку от СИЗО машину Тена протаранил легковой автомобиль. От удара машина адвоката врезалась в микроавтобус съемочной группы телеканала LifeNews.
Александр Горбунов проходит сразу по нескольким делам, которые вел следователь по особо важным делам СК
При этом Калининский районный суд Петербурга в среду, 9 сентября, отказался удовлетворить ходатайство о смягчении меры пресечения.
В деле о нападении на Кашина Горбунов пока проходит свидетелем. Организатором покушения его назвал один из обвиняемых и непосредственных исполнителей. Олег Кашин 9 сентября в эфире радио «Говорит Москва» заявил, что намерен требовать переквалификации статуса Горбунова в этом деле со свидетеля на подозреваемого.
В пятницу, 11 сентября, Кашин на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал постановление об изменении меры пресечения Горбунову на домашний арест, подписанное новым следователем по делу Вадимом Соцковым.
Ну и сайт заодно дидосят.
— Kashin⚓Kashin⚓Kashin (@KSHN) 11 сентября 2015