Медиановости
/ Кадры, Конфликты

25 ноября 2015 13:23

Директор «Псковской губернии» подал в отставку

 
Александр Захаров, занимающий должность директора АНО «Свободное слово» (учредитель и издатель газеты «Псковская губерния»), подал заявление об отставке. Об этом говорится в его заявлении на сайте псковского «Яблока». Также Захаров сложил с себя полномочия члена федерального совета и регионального совета регионального отделения партии, члена бюро регионального совета и председателя центрального местного отделения партии.
 
Напомним, 19 ноября Захарова задержали на пять суток с поддельным водительским удостоверением. Против него было возбуждено уголовное дело об использовании фальшивых документов. Выйдя на свободу 24 ноября, Захаров воздержался от комментариев СМИ, однако главный редактор «Псковской губернии» Денис Камалягин сообщил Лениздат.Ру, что коллектив газеты готов обсудить с учредителем вопрос о его возможном отстранении с должности директора. Захаров подал заявление об отставке в тот же день  «во избежание дальнейшего репутационного ущерба для партии и средства массовой информации» и принес свои извинения коллегам и друзьям.
 
Принять отставку Захарова сможет совет учредителей «Свободного слова», который будет созван, как только бывшему директору найдут замену, сообщил Лениздат.Ру бывший депутат Псковского областного Собрания  и член редакционной коллегии газеты «Псковская губерния» Лев Шлосберг. «У нас нет замдиректора, и автоматически полномочия никому не переходят, – пояснил Шлосберг. –  Мы приступили к поиску кандидатуры. Как только она будет найдена и предварительно согласована, будет созван совет и принято юридическое решение об отставке». 
 
Александр Захаров был избран в федеральный совет партии «Яблоко» от Псковской региональной партийной организации, которую возглавляет Лев Шлосберг, в 2015 году. Должность директора «Свободного слова» Захаров занимает с февраля.
 
Напомним, «Псковская губерния» была единственным из региональных изданий, которое подробно освещало расследование дела о нападении на журналиста Олега Кашина, которое связывают с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.