Медиановости
/ Интернет, Кадры, Пресса

15 декабря 2015 18:21

Денис Лебедев покинул должность главреда Retailer

 
Главный редактор издательского дома Retailer Денис Лебедев, назначенный на эту должность в конце июля, покинул редакцию. Информацию о своем уходе он подтвердил в беседе с Лениздат.Ру.
 
Комментировать причины своего решения уйти с поста главреда Лебедев отказался. В Retailer медиаменеджер проработал пять месяцев. В зону его ответственности на должности главреда входили журнал «Retailer magazine. Владельцам и топ-менеджерам» и портал «Retailer.ru. Ежедневные коммуникации». До Retailer Лебедев долгое время работал в «Деловом Петербурге». С 2011 года он был шеф-редактором сайта dp.ru, а до этого – корреспондентом. После массовых увольнений в редакции и последующего ухода Олега Третьякова с поста главного редактора издания «Деловой Петербург» возглавил Максим Васюков, который и назначил Дениса Лебедева руководить сайтом вместо Алексея Дементьева, ныне главного редактора «Петербургского дневника».
 
Издательский дом Retailer занимается развитием коммуникаций в отрасли розничной торговли более 10 лет. В управлении компании находятся: портал «Retailer.ru. Ежедневные коммуникации», журнал «Retailer magazine. Владельцам и топ-менеджерам», информационные проекты RETAILER RUSSIA TOP-200, RETAILER EXPANSION, деловые мероприятия под брендом Retailer Сongress, а также отраслевые спортивные праздники ACORT RETAILER cup.
 
Портал «Retailer.ru. Ежедневные коммуникации» освещает вопросы рынка и бизнеса розничной торговли в России для всех уровней менеджеров, для всех форматов и типов розничной торговли. Также издание позиционирует себя как «основной отраслевой рекламный канал в Рунете». Помимо публикации отраслевых новостей редакцией портала, сайт Retailer.ru также является интернет-сообществом игроков рынка, где пользователи могут налаживать деловые контакты, размещать информацию о своей деятельности и делиться опытом.