Мэтт ЛеБлан станет новым ведущим шоу Top Gear на BBC. Сообщение об этом появилось на русскоязычной версии сайта компании. Американский актер будет вести передачу вместе с британским бизнесменом и продюсером Крисом Эвансом.
ЛеБлан широко известен по многочисленным ролям в сериалах и полнометражных фильмах. В частности, он исполнил роль Джо в сериале «Друзья». Актер и ранее появлялся в Top Gear. Он участвовал в рубрике «Звезда в бюджетном автомобиле» и показал лучший результат, который до сих пор никому не удалось превзойти.
«Как человек, помешанный на автомобилях и большой фанат Top Gear, я горжусь тем, что буду иметь отношение к новой главе этого легендарного шоу. Это очень круто!» — заявил ЛеБлан.
Напомним, первый выпуск Top Gear увидел свет в 1977 году. В 2002 году передачу перезапустили. С этого момента ведущими были Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и водитель-испытатель по прозвищу Стиг. Однако Джереми Кларксон был отстранен от эфира 10 марта после ссоры с продюсером Ойзином Таймоном. В дальнейшем компания отказалась продлевать контракт с ведущим. Хаммонд и Мэй не захотели вести передачу без бывшего коллеги и также оставили шоу. Летом 2015 года появилась информация о том, что трио ведущих вновь воссоединится, для того чтобы делать автошоу в интернете.