Медиановости
/ Петербург

21 марта 2016 17:52

Смольный выделит 1, 2 миллиона на визит иностранных журналистов

 
Комитет по развитию туризма Петербурга объявил тендер на проведение ознакомительного визита для журналистов и туроператоров из ЮАР, Аргентины, Уругвая, Чили и Перу.
 
На сайте госзакупок опубликовано два извещения о проведении аукционов на суммы 626 тысяч рублей для организации визита гостей из ЮАР и 619 тысяч рублей для приглашенных из Аргентины, Уругвая, Чили и Перу. Журналисты и туроператоры будут знакомиться с городом на протяжении 5 дней в период с апреля по сентябрь. Указанной суммы в каждой из заявок должно хватить на размещение 10 человек в пятизвездочном отеле, 4 обеда и 4 ужина в ресторанах премиум-класса. Развлекательная программа должна включить в себя все главные достопримечательности Санкт-Петербурга, Пушкина и Петергофа, гости должны посетить Эрмитаж, Мариинский, Михайловский или Эрмитажный театр, музей Эрарта и музей Фаберже. Группу должны сопровождать гиды, переводчики и фотографы. 
 
Кроме развлечений от подрядчика потребуется организация деловой встречи гостей с представителями комитета по туризму с участием отечественных журналистов и туроператоров. Главная цель организации такого визита – формирование положительного имиджа Петербурга в Латинской Америке и ЮАР как привлекательного и безопасного туристического центра. Все СМИ, представители которых станут участниками ознакомительной экскурсии, в течение 6 месяцев после их возвращения должны будут разместить положительные отзывы о поездке. 
 
Аукционы среди желающих стать организаторами визитов иностранных журналистов в Петербург состоятся  31 марта. 
 
Напомним, ранее комитет уже публиковал аналогичные тендеры для гостей из Китая и Бразилии общей стоимостью 1,6 миллиона рублей.