Компания «Медиа Альянс» (совместное предприятие «Национальной медиа группы» и Discovery) закрыла сделку по приобретению портфеля телеканалов Turner. Предметом соглашения стала дистрибуция и маркетинг телеканалов CNN, Cartoon Network и Boomerang. Об этом сообщает пресс-служба «Медиа Альянса», пишет «Газета.ru».
«Также „Медиа Альянс“ и группа компаний Vi приступают к продаже рекламы на Cartoon Network на основании внесения 29 апреля 2016 года изменений в вещательную лицензию одной из компаний „Медиа Альянса“. Размещением займется „Vi Тaргет“ (подразделение Vi по продаже рекламы на тематических каналах)», — отмечается в сообщении.
Напомним, сообщения о том, что «Медиа Альянс» может приобрести права на распространение CNN в России, появились в декабре 2015 года. При этом отмечалось, что программная сетка канала меняться не будет. В феврале 2016 года ФАС согласовала сделку.