Медиановости
/ Интернет, Медиасреда, Несвобода слова

10 мая 2016 11:58

Ольгу Романову заблокировали в Facebook

Администрация соцсети Facebook заблокировала аккаунт журналистки и правозащитницы Ольги Романовой. Об этом сообщил журналист Антон Красовский.

По его словам, ограничение доступа связано с публикацией со статусом «Нет фашизму!» на странице Романовой. Сама правозащитница подтвердила эту информацию через Twitter.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Романова уточнила, что под статусом был помещен репост записи со страницы Германа Стерлигова: «Под статусом «Нет фашизму» был твит, перепосченный Павлом Пряниковым с Германа Стерлигова. То есть твит Германа Стерлигова или фейк. Написано «Нет фашизму» - я согласна».

Как отметила правозащитница, обращаться с претензией к Facebook она не будет.

«У меня есть Twitter, Telegram, очень много разных вещей. Нет, не буду. 30 дней подожду. Если им хочется блокировать людей за статус «Нет фашизму», пусть блокируют», - сказала Романова.

Пост, написанный от имени Германа Стерлигова, о том, что он находится в Германии с «Ночными волками», ранее вызвал бурное обсуждение в соцсетях. Сам предприниматель заявил, что даже не знал о такой публикации. Он опроверг свое нахождение в Берлине и назвал байкеров сатанистами.

Теги:  facebook