Медиановости
/ Петербург

10 июня 2016 16:28

Продлен срок ареста предполагаемого убийцы Циликина

Мера пресечения в виде заключения под стражу подозреваемого в убийстве Дмитрия Циликина Сергея Косырева продлена до 1 июля. Об этом Лениздат.Ру сообщили в ГСУ Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Ранее Октябрьский районный суд арестовал 21-летнего студента Сергея Косырева, который на допросе ГСУ СК дал признательные показания. 8 апреля судья Ирина Сопилова назначила Косыреву меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц и 25 суток, то есть до 1 июня. «Срок ареста продлен на один месяц, расследование продолжается», - сообщил Лениздат.Ру старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по связям со СМИ полковник юстиции Сергей Капитонов.

Напомним, журналист Дмитрий Циликин был убит в своей квартире 27 марта. По версии следствия, находясь в гостях у Циликина, Косырев «в ходе внезапно возникшей ссоры» нанес журналисту несколько ножевых ранений, после чего забрал ноутбук и кошелек и скрылся с места преступления. На допросе Косырев назвал себя «чистильщиком», а совершенное преступление - миссией.