Медиановости
/ Бизнес, Кадры, Радио

15 июля 2016 16:20

«Европейскую медиагруппу» покидает гендиректор Екатерина Тихомирова

Гендиректор «Европейской медиагруппы» (ЕМГ) Екатерина Тихомирова, возглавлявшая компанию с 2012 года, покидает свой пост. Совет директоров компании уже утвердил в этой должности бывшего топ-менеджера «Русского радио» и «Хит FM» Романа Емельянова.

«Акционеры компании предложили мне возглавить совет директоров ЕМГ, но я отказалась, так как это не соответствует моей желаемой роли и целям в жизни. Благодарю всех сотрудников ЕМГ за прекрасные годы совместной работы, всегда всем сердцем буду болеть за ЕМГ», — цитирует заявление Екатерины Тихомировой агентство RNS.

Роман Емельянов ранее был программным директором «Русского радио» и генеральным продюсером «Хит FM».

В «Европейскую медиагруппу» входят радиостанции «Европа плюс», «Дорожное радио», «Ретро FM», «Радио 7 на семи холмах», «Спорт FM», «Радио для друзей», а также сайт Chameleon. В мае 2016 года совладелец УГМК Андрей Бокарев и ее топ-менеджеры Андрей Козицын и Игорь Кудряшкин приобрели 74,55% акций ЕМГ. Контрольный пакет акций теперь принадлежит ООО «Мелодия» из Свердловской области, владельцами которого являются акционер УГМК Андрей Бокарев (10%), Андрей Козицын (30%) и Игорь Кудряшкин (60%).