Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда, Пресса

2 сентября 2016 11:25

Иск Ольги Сечиной против «Новой газеты» снова вернули на доработку

Исковое заявление Ольги Сечиной к «Новой газете» снова возвращено на доработку, сообщает RNS со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Юнону Цареву.

«В связи с тем, что Сечиной О. не были устранены недостатки в полном объеме, ее иск был возвращен определением суда от 01.09.2016», — сказала Царева.

Ольга Сечина устранила неточности в иске к «Новой газете» в среду, 31 августа. 

Ранее Басманный районный суд города Москвы оставил без движения иск супруги главы компании «Роснефть» Игоря Сечина Ольги Сечиной с требованием уничтожить тираж «Новой газеты» с публикацией о яхте, на которой, по данным издания, она отдыхала. Издание получило иск 15 августа.

Напомним, «Новая газета» проанализировала фотографии из закрытого Instagram-аккаунта истца. По данным издания, некоторые из снимков были сделаны на яхте «Принцесса Ольга», которая, по мнению экспертов, стоит как минимум 100 млн долларов.

В «Роснефти» отмечали, что публикации в СМИ носят «заказной характер».

С исковым заявлением в суд обратился и сам Сечин. Он планирует доказать, что информация о предполагаемой яхте его супруги является недостоверной. В «Роснефти» считают, что против компании ведется информационная война.

Истцы требуют удалить материал с сайта «Новой газеты» и уничтожить весь тираж газеты выпуска № 83 от 1 августа 2016 года с текстом расследования.