Медиановости
/ Бизнес, Кадры, Конфликты

7 сентября 2016 16:20

Экс-глава «Вымпелкома» обратился к сотрудникам в прощальном письме

Экс-гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин, который фигурирует в деле о взятках бывшим чиновникам Коми, обратился к сотрудникам компании в письме, передает РБК. Текст обращения опубликовали «Ведомости», которым его предоставил один из сотрудников холдинга. Подлинность письма подтвердил другой сотрудник.

В обращении Слободин говорит, что посчитал «невозможным и неправильным» в интересах акционеров, менеджмента и сотрудников компании оставаться на посту главы «Вымпелкома» и попросил сложить с него полномочия немедленно.

«Я уже как человек, никак не связанный с компанией, буду решать возникшие неожиданно для меня проблемы», —  говорится в письме.

Также в обращении Слободин отметил, что ему предъявляются «крайне серьезные обвинения», но «никаких реальных претензий и фактов» нет.

При этом экс-глава «Вымпелкома» добавил, что разбирательство может длиться очень долго, дело касается вопросов с большим сроком давности, никак не относящихся к компании.

Ранее СМИ сообщили, что Михаил Слободин был объявлен в федеральный розыск Сыктывкарским городским судом.

Напомним, генеральный директор компании «Вымпелком» Михаил Слободин покинул свой пост, так как является фигурантом дела о даче взяток бывшему руководству Республики Коми. Он объявлен в розыск Следственным комитетом России, пока ведомству не удалось его арестовать.