Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты

7 сентября 2016 18:27

Нацразведка США: Российские хакеры все время атакуют наши системы

Глава Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что хакеры из России постоянно совершают кибератаки на американские компьютерные системы, поэтому кибербезопасность будет большой проблемой для следующего президента США. Об этом сообщает RNS со ссылкой на Bloomberg.

«Российские хакеры все время атакуют наши системы, не только правительственные, но и корпоративные и частные», — сказал Клэппер.

При этом глава нацразведки не стал обвинять российское правительство в недавних хакерских атаках против Демократической партии США и других политических организаций. По его мнению, такие атаки означают, что «люди по всему миру, не только противоборствующие партии, хотят знать, о чем думают кандидаты».

Ранее президент президент России Владимир Путин заявил, что Москва не занимается хакерскими атаками на государственном уровне и не причастна к нападениям на серверы Демократической партии США.

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон в конце июля обвинила российских хакеров во взломе компьютеров национального комитета американской Демократической партии.