Медиановости
/ Власть, Медиасреда, Петербург

4 октября 2016 20:28

АРПП поддержала выдачу антимонопольного предостережения петербургскому комитету по печати

Ассоциация распространителей печатной продукции (АРПП) одобрила решение УФАС по Петербургу, выдавшего городскому комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации предостережение о недопустимости действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

Соответствующую позицию председатель правления НП «АРПП» Александр Оськин высказал в письме, адресованном руководителю УФАС по Петербургу Вадиму Владимирову и опубликованном на сайте ассоциации.

«Выражаем надежду, что созданный в Санкт-Петербурге прецедент послужит хорошим примером для других регионов страны и позволит защитить от разрушения действующую систему розничного распространения периодики», − сказано в письме.

Напомним, в конце сентября УФАС России по Петербургу выдало комитету по печати предостережение в связи с намерением правительства организовать новую концепцию по управлению медиапространством города, создав собственный медиахолдинг. Однако в Смольном от планов по созданию холдинга пока не отказываются.