Медиановости
/ Власть, Медиасреда, Петербург

23 ноября 2016 20:35

Лидерами медиарейтинга Смольного за октябрь стали Албин, Говорунов и Головин

Вице-губернаторы Петербурга Игорь Албин и Александр Говорунов, а также глава комитета по транспорту Александр Головин возглавили медиарейтинг членов правительства Петербурга за октябрь 2016 года. Список составила компания «Медиалогия» для интернет-газеты «Фонтанка.Ру».

Албин занял первую строчку. Специально высчитываемый индекс цитируемости Албина в октябре вырос и составил 3 464,14. Так, СМИ активно освещали решение вице-губернатора временно переехать из своего рабочего кабинета в одно из помещений на строительной площадке стадиона на Крестовском острове. Также пресса цитировала заявление Албина о том, что «Зенит-Арену» введут в эксплуатацию 25 декабря, и сообщение его пресс-службы о том, что Министерство спорта планирует провести первый матч с участием болельщиков на новом стадионе в конце марта следующего года.

Вторую позицию занял Говорунов с индексом цитируемости 476,59 . Он упоминался в СМИ в связи с тем, что во время отпуска губернатора Георгия Полтавченко временно исполнял его обязанности. Также журналисты писали, что Говорунов провел заседание правительства, на котором обсуждался бюджет Петербурга на следующий год.

Головин с показателем в 277,65 закрывает тройку лидеров. СМИ цитировали сообщение Головина о том, что в 2017 году Смольный может убрать «потолок» цен на коммерческие маршрутки, а также заявление о том, что в Смольном по-прежнему намерены построить линию скоростной электрички от Пулково до Витебского вокзала.

Напомним, в сентябре тройка лидеров медиарейтинга Смольного была такой же.