Медиановости
/ Власть, Медиасреда, Петербург

25 декабря 2016 18:55

Артист Лаптев: Губанков отличался профессионализмом и доброжелательностью

Директор департамента культуры Минобороны Антон Губанков, находившийся на борту потерпевшего крушение Ту-154, отличался доброжелательностью и профессионализмом. Об этом в беседе с РИА «Новости» рассказал народный артист России, солист и режиссер петербургского Мариинского театра Юрий Лаптев. 

«Это не укладывается в голове, под Новый год не может быть, но, к сожалению, это факт. В первую очередь соболезнования родным и близким погибших, им тяжелее всего. Антона Николаевича Губанкова я знал очень хорошо, когда он еще возглавлял комитет по культуре в Санкт–Петербурге, мы все встречались, у нас были совместные поездки. Он всегда отличался петербургской элегантностью, доброжелательностью и профессионализмом, всегда был очень открыт к общению, находил какие-то интересные темы и формы. У меня стоит перед глазами его улыбка, и мне не верится, что я никогда его не увижу», — сказал Лаптев.

По его словам, на службе в вооруженных силах Губанков всегда делал «совершенно необычные в своей свежести и открытости для военного ведомства акции».

Напомним, утром 25 декабря сразу после взлета из аэропорта Адлера в Черном море разбился Ту-154 российского Минобороны. На самолете летели артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые должны были дать новогодний концерт на российской базе Хмеймим в Сирии. На борту находились боле е 90 человек, в том числе журналисты. Информации о выживших нет.