Медиановости
/ Интернет

17 мая 2017 18:11

Порошенко вернет украинцам соцсети «после завершения российской агрессии»

Президент Украины Петр Порошенко назвал условия пересмотра запрета на российские интернет-ресурсы. По его словам, это произойдет сразу после завершения «российской агрессии».

Как передает RNS, на пресс-конференции в Страсбурге после подписания документа о безвизовом режиме с ЕС он заявил, что считает правильным введение санкций против российских IT-компаний.

«Сразу после завершения российской агрессии, когда последний российский солдат покинет территорию Украины, мы будем готовы к пересмотру этого решения, чтобы привести его в соответствие с ситуацией», — сказал украинский президент.

Украинский лидер выразил уверенность в том, что протесты в украинском обществе по поводу запрета на российские интернет-ресурсы со временем исчезнут.

Ранее представители российских интернет-компаний, чьи ресурсы попали под блокировку на Украине, сообщили, что их бизнес не пострадает в результате решения Порошенко. Главной пострадавшей стороной останутся пользователи, заявили в администрации соцсетей. «ВКонтакте» зафиксировал рекордную посещаемость после объявления о санкциях и за сутки, прошедшие после опубликования указа Порошенко, стал самым популярным сайтом на Украине.