Медиановости
/ Власть

22 мая 2017 20:53

Семья главы Роскомнадзора заработала 44,6 млн рублей

 
Доходы руководителя Роскомнадзора Александра Жарова в прошлом году составили 5,5 млн рублей, а его супруга заработала 39 млн рублей, сообщается в информации, опубликованной Министерством связи. 
 
При этом в декларации оговаривается, что доход супруги главы надзорного ведомства получен в том числе от продажи недвижимого имущества. По сравнению с  2015 годом заработки семьи Александра Жарова сократились на 6 миллионов рублей. Хотя сам руководитель Роскомнадзора получил на 600 тысяч рублей больше, доходы его супруги сократились на 5 млн рублей. 
 
Отметим, в 2016 году в рейтинге CNews Александр Жаров занял первое место среди самых богатых чиновников отрасли связи и медиа. Семья чиновника владеет тремя земельными участками, двумя жилыми домами, квартирой и автомобилем «Тайота».
  
Доход пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского за прошлый год составил 1,3 млн рублей, следует из информации, опубликованной ведомством 22 мая. По сравнению с 2015 годом заработки пресс-секретаря надзорного ведомства немного увеличились - на 20 тысяч рублей.
 
Руководитель управления Роскомнадзора по СЗФО Дмитрий Сахаров заработал за 2016 год 1,9 млн рублей. В его собственности находятся два земельных участка, квартира, гараж и баня. Кроме того, глава местного отделения надзорного ведомства владеет двумя автомобилями Mitsubishi Payero, Mercedes и ВАЗ 2102.