Медиановости
/ Интернет, Кадры

11 августа 2017 10:38

Главред «Общественного контроля» Павел Пашнов может покинуть сайт

Сайт «Общественный контроль» в ближайшее время может покинуть главный редактор Павел Пашнов. Как стало известно Лениздат.Ру, по некоторым сведениям, он может оставить свой пост в ближайшие дни.

Веб-ресурс «Общественный контроль» начал работу в 2012 году, при этом был не слишком заметен на информационном рынке. Однако в последнее время ситуация изменилась: по данным проекта «Медиалогия», Ok-inform.ru вплотную приблизился к десятке лидеров петербургских СМИ. В связи с этим увольнение Павла Пашнова выглядит неожиданным.

Опрошенные Лениздат.Ру эксперты связывают уход главреда с тем, что, возможно, учредители издания недовольны политикой издания и в преддверии выборов президента решили сделать ресурс более лояльным в отношении влиятельных политических фигур.

Отметим, что в разделе партнеров издания можно увидеть логотипы администрации Петербурга, ОНФ, Пенсионного фонда, организации «Деловая Россия». До недавнего времени среди партнеров значиолсь полпредство СЗФО, но позднее его логотип исчез с главной страницы.

Павел Пашнов в разговоре с Лениздат.Ру подтвердил информацию о грядущем увольнении, указав на финансовый характер причин ухода.