Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

16 февраля 2018 12:34

Сайт «Гатчинской правды» стал победителем III Фестиваля малой прессы

«Лучшим сайтом» печатного корпоративного СМИ был признан сайт газеты «Мегабайт» ИТМО, а среди районных и муниципальных газет в номинации «Лучший сайт» победителем стала газета «Гатчинская правда». Победителем в номинации «Лучшая страница в социальных сетях» среди корпоративных СМИ стало ГУП «ТЭК СПб», среди районных и муниципальных СМИ - газета «Кронштадтский вестник». Таковы итоги III Санкт-Петербургского фестиваля малой прессы, который состоялся 14 февраля в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

В этом году фестиваль посвящен проблеме выхода печатных СМИ в цифровое медиапространство. Это определило номинации – «Лучший сайт» и «Лучшая работа редакции в социальных сетях».

Как отмечает пресс-служба комитета, в состав жюри фестиваля вошли преподаватели СПбГУ, руководство Комитета по печати, редакторы изданий Санкт-Петербурга, а также практикующие журналисты. На конкурс было подано 38 заявок от районных и муниципальных печатных изданий, а также от 6 корпоративных СМИ. В 2018 году в фестивале принимали участие как представители печатных СМИ из Санкт-Петербурга, так и редакции газет из Ленинградской области. Среди них – «Вести Лисьего Носа», «Финляндский округ», «Округ Петровский», «Вести Красного Села», «Дворцовый округ», «Вести Стрельны», «Невский округ», «В любимом городе и области», «Литейный округ», «Местная газета Горелово Красное Село», «Юнтолово», «Владимирский округ», «Поселок Левашово», «Выборгский район», «Ваш Муниципальный», «Кронштадтский вестник», «Новости Василеостровского района», «Маяк», «Новый путь», «Сертолово и окрестности», «Гатчинская правда». От корпоративных СМИ в фестивале принимали участие «Педагогические вести» (РГПУ), «Мегабайт» (ИТМО), «Филин» (филологический факультет СПбГУ), Санкт-Петербургская епархия, ГУП «ТЭК СПб», «Ижорец» (Ижорские заводы).