Медиановости
/ Медиасреда

19 февраля 2018 12:36

Всероссийский студенческий телеканал заработает 25 февраля

25 февраля начнет свое вещание первый всероссийский студенческий телеканал, цель которого — формирование активной гражданской позиции у молодежи. 
 
"Эфирная сетка телеканала будет формироваться из материалов вузов, являющихся членами Международной ассоциации студенческого телевидения, а также из материалов и телепроектов молодежных общественных организации и ведомств сферы молодежной политики. Планируется, что телеканал начнет вещание 25 февраля. Сначала это будет круглосуточное IP-вещание, затем переход в кабельные и спутниковые сети", — передают сообщение пресс-службу Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ) РИА Новости.
 
Зрителей телеканала будут ждать информационные, документальные, просветительские программы, ток-шоу и интервью, которые будут посвящены темам образования, молодежной политики, науки, творчества, культуры, спорта, волонтерства. Также на телеканале появятся материалы вузов о достижениях студентов в различных сферах деятельности и студенческие фильмы, созданные в ходе обучения на профильных специальностях в сфере кино и телевидения.
 
"Особенность телеканала состоит в том, что контент будет производить молодежь для молодежи. Это возможность для молодых медийщиков выйти на новый профессиональный уровень. Их материалы и телепроекты будут транслироваться на федеральном уровне. Кроме этого, для каждого вуза – это возможность продвижения собственного бренда и привлечения абитуриентов", — отметил первый заместитель исполнительного директора МАСТ Сергей Косенчук.
 
Напомним, ранее Минкомсвязи, Минобрнауки, Росмолодежи и Минкульту премьер поручил представить предложения «по созданию федерального телеканала, освещающего деятельность в сфере молодежной политики». На что глава Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев заявил, что пока он видит в идее создания молодежного канала «конъюнктуру и желание заработать».