Медиановости
/ Власть, Медиасреда

16 марта 2018 15:28

Правительство Ленинградской области наградит премиями лучших региональных журналистов

Со 2 апреля по 23 мая состоится прием и регистрация заявок на участие в конкурсе среди СМИ, который проводит правительство Ленинградской области.
 
Подать заявку на сайте smi.lenobl.ru могут редакции СМИ, авторы материалов, социально ориентированные некоммерческие и общественные организации Ленобласти. Рассматриваться будут отдельно взятые сообщения и материалы или циклы работ, опубликованные в СМИ в период с 6 августа 2017 года по 20 мая 2018 года включительно, уточняет пресс-служба областного првительства.
 
В 2018 году приоритетными социально значимыми темами для освещения утверждены: «Год туризма в Ленинградской области», «Гражданское общество Ленинградской области в лицах», «Семья Ленинградская».
 
Премии присуждаются в 6 номинациях: «Лучшему журналисту Ленинградской области», «За лучший сюжет в теле- или радиоэфире Ленинградской области», «За лучшую публикацию в электронном СМИ Ленинградской области», «За лучшую публикацию в печатном СМИ Ленинградской области», «За лучший медиапроект Ленинградской области»,  а также «Открытие года».
 
Премии Правительства Ленинградской области в сфере журналистики вручаются с 2016 года.
 
Премии присуждаются за освещение социально значимых тем,  представляющих государственный и общественный интерес, путем подготовки и распространения в СМИ Ленинградской области информационных, аналитических и публицистических теле-, радиопрограмм, печатных, аудио-, аудиовизуальных сообщений и материалов по следующим направлениям:
•развитие институтов гражданского общества;
•укрепление в обществе духовно-нравственных, гуманистических ценностей и идеалов;
•экономическое развитие и политические процессы;
•возрождение и укрепление патриотических традиций, пропаганда гражданской ответственности;
•поддержка института семьи, защита материнства и детства;
•пропаганда достижений в сфере образования, культуры, туризма, науки, спорта Ленинградской области.