Медиановости
/ Медиасреда

22 мая 2018 18:34

В Сочи на 10 дней отключили телевидение и радио из-за ЧМ-2018

В Сочи в течение десяти дней будет отключено дневное теле- и радиовещание из-за светового оформления городской телебашни. 
 
«С 21 по 31 мая на телебашне проводятся технические работы по монтажу светодиодных гирлянд, которые будут создавать праздничные образы в период проведения в Сочи матчей чемпионата мира по футболу»,— цитирует «Интерфакс» начальника передающей станции Сочи Владимир Лукьянов.
 
Лукьянов уточнил, что вещание телеканалов и радиостанций будет прервано с 9 утра до 18 вечера, при этом в выходные ограничения будет сняты. По его словам, светодиодные гирлянды, которые установят на всю высоту вышки, смогут транслировать любые образы. «Если будет разрешение, то будем транслировать и матчи»,— отметил он. Торжественное открытие украшенной гирляндами телебашни намечено на 13 июня.
 
Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России в июне и июле. Стартовый матч пройдет 14 июня на стадионе «Лужники» между сборными России и Саудовской Аравии. Финальный матч, который также будет сыгран на «Лужниках», намечен на 15 июля.