Медиановости
/ Власть, Кадры, Конфликты, Медиасреда

21 июня 2018 18:38

Вышинский просит о встрече с консулом России

Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский, находящийся под арестом в СИЗО Херсона, написал заявление следователю с просьбой дать разрешение на посещение его российским консулом, сообщил адвокат Андрей Долманский.
 
«Он (Вышинский — ред.) также писал заявление следователю с просьбой дать разрешение на посещение его (российским) консулом», — сообщил РИА Новости адвокат.
 
Ранее сообщалось, что Вышинского перевезут из Херсона в Киев для встречи с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. Об этом сообщила уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова. В запросе указывалось число — 23 июня.
 
Напомним, руководитель портала РИА «Новости Украина» был задержан 15 мая возле дома в Киеве. На Украине его подозревают в государственной измене. Вышинскому грозит до 15 лет лишения свободы.
 
Позже Вышинский попросил защиты у президента РФ Владимира Путина. Журналист сослался на то, что он гражданин Российской Федерации. Он также заявил о желании выйти из украинского гражданства.