Медиановости
/ Власть, Конфликты

20 июля 2018 18:36

Депутат Госдумы извинился перед журналистом Mash

Неделю назад в Москве у отдела полиции произошла небольшая стычка. Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Жигарев вышел на улицу после допроса по делу о нападении на него самого. Корреспондент Mash подошел к народному избраннику и поинтересовался, как тот себя чувствует. Все-таки 8-го числа ему серьезно досталось, пришлось даже обратится за помощью к врачам. Бил депутата, предположительно, новый друг его бывшей девушки.

Но распространяться о своем здоровье Жигарев на прошлой неделе был не настроен. И вместо ответа, как сообщал Telegram-канал, удалил журналиста. На этом интервью и закончилось. 

Позднее выяснилось, что удар все-таки пришелся не по корреспонденту, а по видео-камере. Но инцидент все равно рассмотрели в думской комиссии по вопросам депутатской этики. Решили, что получилось все-таки «неэтично», хотя и не до конца понятно, кто был зачинщиком – журналист ведь мог и спровоцировать.
Как бы то ни было сегодня – 20 июля Mash опубликовал официальное извинение, которое прислал депутат. 

«Если в результате инцидента технической аппаратуре «Mash» был причинен какой-либо ущерб я готов его незамедлительно возместить», - также написал Сергей Жигарев.
Впрочем Telegram-канал от возмещений ущерба отказался, пожелав парламентарию лишь поскорее разобраться в его собственных трудностях.