Медиановости
/ Медиасреда

29 августа 2018 13:22

Владимир Соловьев: «За репост дают реальный срок и правильно делают»

Во время утреннего эфира программы «Полный контакт» 28 августа ведущий Владимир Соловьев поднял острую тему наказания за публикации в соцсетях и в частности ответственности подростков.

Соловьев призвал отказаться от заклинания «они же дети» и высказался за строгие наказания за репосты.

- За картинки «ВКонтакте» дают реальный срок и правильно делают. А почему вы считаете, что не должно быть срока? Или вы тупой и не понимаете, что репостите?  - заявил журналист.

По его мнению «репост» - это так же «распространение» и за него нужно нести ответственность. В качестве примера он привел картинку с надписью «Смерть всем».  Соловьев уверен, что за публикацию такого контента необходимо наказывать уголовно.

А что касается подростков, о которых и решил поговорить утром 28 августа Соловьев, то их он назвал «сопляками», которых нередко используют в политических играх. Ведущий предложил при необходимости сажать и родителей детей, уличенных в экстремизме.

В соцсетях уже обсуждается, на какой срок наговорил в своих эфирах сам Соловьев, который нередко дает себе волю в словах и выражениях, а также, какое наказание может грозить героям его передач на ТВ, тоже в пылу словесных дуэлей не всегда следящих за языком.

Запись программы "Полный контакт" можно увидеть на YouTube