Медиановости
/ Медиасреда

20 сентября 2018 16:54

Николай Усков отозвал иск к экс-издателю Forbes

Пресненский суд Москвы сегодня прекратил производство по иску Николая Ускова к бывшему издателю журнала Forbes. Это произошло по просьбе самого заявителя.

- Ситуация изменилась, на сегодняшний день Усков снова руководит редакцией Forbes — у журнала сменился акционер. Спор урегулирован. У нас заявление на отказ от иска, подписанное Усковым, - сообщил в суде адвокат журналиста.

Заявление было принято и удовлетворено.

Напомним, что в начале минувшего лета Усков был уволен с поста главного редактора журнала. С этого началось противостояние редакции и владельца издания Александра Федотова. Вскоре из печатной версии пропала статья о братьях Магомедовых, и.о. главного редактора Николай Могутин обратился в прокуратуру с требованием разобраться в случившемся. Журналисты увидели в снятии материала давление издателя на редакцию и нарушение закона о СМИ. Могут так же был снят с поста главреда. Задержка зарплат спровоцировала новые протесты среди журналистов. В итоге Александр Федотов продал право на издание российского Forbes Магомеду Мусаеву. Тот восстановил Ускова в должности главреда.