Медиановости
/ Бизнес, Кадры, Конфликты

6 июля 2018 18:14

Бывший главред Forbes Россия подал иск из-за увольнения

Бывший главный редактор русской версии Forbes Николай Усков подал в Пресненский районный суд Москвы иск о восстановлении на работе и возмещении морального вреда. Иск подан к издателю русской версии Forbes — компании АО "АС РУС МЕДИА", которая входит в медиахолдинг ACMG, уточняет РИА.
 
«Это один из первых исков, которые я намерен подать, он касается только моего незаконного увольнения. Речь идет о восстановлении меня на работе в должности главного редактора журнала Forbes, речь идет о выплате мне зарплаты за этот период вынужденного прогула и возмещении морального вреда», — сказал Усков.
 
По его словам, в компании также имели место «нарушение закона о СМИ, давление на журналистов и невыплата зарплат и гонораров в срок». Усков уточнил, что иск подан в Пресненский районный суд Москвы.
 
В суде сообщили, что решение о рассмотрении пока не принято. «Иск поступил в суд. У судьи есть пять дней, чтобы решить, принимать ли его к рассмотрению», — сказал агентству пресс-секретарь суда Алексей Черников.
 
Ранее медиагруппа ACMG сообщила, что Усков освобожден от должности главного редактора Forbes Россия, данное кадровое решение обусловлено неудовлетворенностью качеством его работы и систематическими нарушениями трудовой дисциплины. Усков в свою очередь заявил, что не согласен со своим увольнением и намерен оспорить его в суде.
Теги:  суд