Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

24 сентября 2018 15:34

Бывшую жену Павла Гусева проверяют на причастность к мошенничеству

Экс-супруга владельца и главреда «Московского комсомольца» Павла Гусева сегодня на некоторое время пропала. Но вскоре стало известно, что ее задержали и доставили в один из следственных изоляторов Москвы. Как сообщил РБК адвокат Евгении Ефимовой, его подзащитную уже отпустили, обвинение предъявлено не было, но женщину попросили подойти еще раз к следователю для дачи объяснений.

Адвокат пояснил информагентству, что речь идет о проверке Ефимой на причастность к преступлению по ч.4 ст.159 УК РФ - мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, либо повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Что это за преступление и какую роль в нем могла играть Ефимова, ее защитники не сообщают.

Накануне (23 сентября) Евгения звонила своему другу – предпринимателю Михаилу Хабутия и просила у него помощи и защиты для себя, а главное для своих детей. Евгения опасается, что бывший супруг – Павел Гусев как-то может надавить на нее, используя дочерей. Главред «МК» эту ситуацию пока не комментирует.

Напомним, что пара сейчас находится в бракоразводном процессе. Павел и Евгения прожили вместе более 20 лет, у них трое совместных дочерей, а также, по заявлениям самой  Ефимовой имущество ориентировочно на 30 миллиардов рублей. Развод инициировала Евгения и требует о Гусева половину совместно нажитого.