Медиановости
/ Медиасреда

5 октября 2018 12:44

Брифинг МИД действительно пройдет дома у Киселева

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, получив согласие Дмитрия Киселева, как и обещала официально анонсировала, что следующий брифинг министерства пройдет дома у главы МИА «Россия Сегодня».

- Наш следующий брифинг состоится не в Москве и не в четверг, он пройдет в среду, 10 октября, в 15:00 в поселке городского типа Коктебель…по адресу: улица Айвазовского, дом 19А — в доме журналиста…а именно Дмитрия Киселева, — сказала Мария Захарова.

Идея собраться именно там, родилась у представителя МИД после скандала с публикацией о доме Киселева в феодосийской газете. В тексте хоть и не было названо имя владельца роскошного особняка, но автор так описал здание, что местные жители должны были понять – речь именно о вилле телеведущего. Журналист рассказал, как работал на стройке этого здания и опасается, что оно может съехать вниз по склону на расположенные ниже дома. Дмитрий Киселев с этим не согласен и считает, что журналист – он же бывший строитель – вымогает у него деньги. После выхода статьи Киселев написал заявление на крымского журналиста в полицию. А тот пожаловался федеральным СМИ, что статья была снята с сайта по звонку из Москвы, а тираж газеты изъят из продажи.