Медиановости
/ Власть, Петербург

26 ноября 2019 16:26

Медиасферу Петербурга начнет курировать новый вице-губернатор Ирина Потехина

Сегодня стало понятно, как распределяться полномочия между вице-губренаторами, кандидатуры которых губернатор предложил ЗакСу утвердить в ближайшее время. Руководить администрацей губернатора Петербурга станет Валерий Пикалев, бывший начальник охраны Валдайской резиденции президента Владимира Путина, кроме того он же будет отвечать за вопросы безопасности, информатизации и связи. Ирина Потехина будет курировать местные СМИ, а также займется вопросами молодежной политики и общего среднего образования. 

В начале карьеры Потехина работала корреспондентом газет «Смена» и в ленинградской «Комсомольской правде», в которой позже стала генеральным директором. С 2001 по 2003 год чиновница занимала пост председателя Комитета по печати и связям с общественностью, с 2004 по 2005 работала генеральным директором «ПрофМедиаПринт». Ее последним местом работы стало министерство просвещения РФ, где она дослужилась до заместителя министра.

Ранее медиасферу Петербурга курировала Любовь Совершаева. 25 ноября Беглов сообщил, что она возвращается на работу в полпредство.