Медиановости
/ Медиасреда

2 июня 2020 13:32

В Мурманске появилось новое информагентство «Арктический Обозреватель»

Экс главный редактор ИА B-Port Вячеслав Городецкий сообщил о запуске нового медиапроекта – «Арктический Обозреватель».

«Здесь не будет новостной гонки, а основной контент – современная, независимая и качественная журналистика», - написал журналист.

По его задумке новый проект сможет объединить авторов не только из Мурманской области, но также из Архангельской, Вологодской и Новгородской областей, республик Коми и Карелия, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов.

«Для обозревателя – нет запретных тем и персон: все равны перед независимой арктической журналистикой! – уверен Городецкий, - Мы живем в стремительно меняющимся мире. Говоря об этом лет 25 назад, мы понимали под стремительностью годы, а то и десятилетия. Сейчас же изменить мир можно в считанные месяцы и даже дни. И мы, журналисты, как никто другой понимаем ту скорость, с которой распространяется информация и ту силу, которой она обладает. Сейчас уже невозможно что-либо замять, о чём-то промолчать, от чего-то отбрехаться или на что-то забить: информация как вода проникает сквозь железные занавесы и оседает пылью в головах тех, кому она предназначалась».

Напомним, в конце марта Вячеслав объявил об уходе с поста главреда ИВ B-Port, где проработал 11 лет. Тогда он называл причиной своего увольнения давление властей и участившиеся просьбу сверху снять тот или иной материал с сайта.