Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

2 марта 2021 13:38

К Союзу журналистов СПб и ЛО пришли сотрудники налоговой службы

2 марта к Союзу журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области пришли из налоговой службы с требованиями предоставить договор аренды для подтверждения, что Союз действительно находится в этом здании.

В ходе проверки был составлен протокол осмотра недвижимости, сотрудники службы сфотографировали помещения. Также известно, что налоговая приходила только к Союзу.

Член Союза журналистов СПб и ЛО Пётр Котов рассказал Лениздат.ру о случившейся ситуации: «Ничего страшного не произошло. Всё в порядке. Просто проверили, что мы на месте, что наша организация находится по адресу Невский 70. Сотрудники  решили удостовериться, что мы находимся именно там. Можно считать, что проверка рядовая».

Напоминаем, ранее на заседании Секретариата Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области была принята отставка председателя Секретариата Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Людмилы Фомичёвой. До избрания нового руководителя на внеочередном Съезде Союза обязанности будет исполнять заместитель председателя — Наталья Чаплина. Также было поставлено на голосование предложение о добровольном выходе из состава руководящих органов Союза журналистов СПб и ЛО (оставаясь при этом рядовыми членами Союза) генерального директора СПб ТАСС Александра Потехина и главного редактора «Санкт-Петербургских ведомостей» Дмитрия Шериха.