Медиановости
/ Петербург

30 августа 2022 14:24

Телеканалу «Санкт-Петербург» хотят выделить дополнительные 777 млн рублей

Телеканалу «Санкт-Петербург» хотят выделить дополнительные 777 млн рублей

Председатель комитета по печати Санкт-Петербурга Владимир Рябовол на нулевых чтениях городского бюджета на 2023 год заявил, что ведомству к планируемым 2,5 млрд рублей нужны дополнительные 2,2 млрд рублей. Как сообщает ЗАКС.Ру, 777 млн рублей из них хотят выделить на правительственный телеканал «Санкт-Петербург» — это СМИ финансируется из бюджета города.

Владимир Рябовол отметил, что выросла арендная ставка помещения, где располагается телеканал, и необходима замена оборудования. 

При этом в марте вещатель бюджетного телеканала «Санкт-Петербург» – акционерное общество «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» – провёл две госзакупки. Их общая цена – более 82 млн рублей.

Ещё 53 млн рублей комитету нужны на газету «Петербургский дневник», поскольку в последние три года не индексировалась стоимость типографских работ. Теперь нужны либо деньги, либо сокращение периодичности выпуска или тиража газеты.

Также по словам Рябовола, деньги нужны на ремонт Дома писателя на Пушкинской улице, на участие Петербурга в книжных ярмарках, на субсидии СМИ, закупку оборудования, украшение города к праздникам.

Напомним, нулевые чтения бюджета ежегодно проходят в Законодательном собрании в конце лета — начале осени. На встречах с депутатами представители исполнительных органов власти сообщают, сколько денег им планируют выделить на следующий год и сколько ещё не хватает.