Медиановости
/ Кадры

1 сентября 2022 17:58

Кирилл Руков стал главредом The Village

Кирилл Руков стал главредом The VillageФото: The Village

Журналист и бывший специальный корреспондент The Village Кирилл Руков занял позицию главного редактора в лайфстайл-издании.

— Мы будем делать эксклюзивные истории и эксцентричную журналистику про наших людей и для наших людей — в каком бы городе они не оказывались. The Village всегда был изданием про преодоление, травмы, искупление и смелость оставаться собой, даже когда вокруг ****** (прим. кошмар, ужас, конец). Наши репортеры будут исследовать ******, чтобы не отворачиваться от него, а найти способ жить вопреки. Мир — есть все, что имеет место. И панк, конечно. Будет много панка. Подписывайтесь, мы будем выпускать блокбастеры, — обратился к читателям Кирилл Руков.
 
Предыдущий главред The Village Татьяна Симакова в середине августа написала в своих соцсетях, что она присоединилась к команде «Кинопоиска» в качестве управляющего редактора.

В декабре 2021 года Кирилл Руков стал лауреатом независимой журналистской премии «Редколлегия» за октябрь 2021 года. Награду он получил за статью «Сын Егеря. Дети ОПГ-3» о сыне штатного киллера дальневосточной группировки «Общак». 

В январе у Рукова вышел текст на портале Baza «Листва. Одна история о детской проституции». Спустя время в Комсомольске-на-Амуре задержали Валентина Лудкова, которого подозревают в сексуализированном насилии над детьми. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании (ст. 131 УК РФ) и насильственных действиях сексуального характера (п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ). По словам журналиста, именно его обвиняла модель — героиня расследования.

Напомним, 2 марта 2022 года сайт лайфстайл-издания The Village появился в реестре Роскомнадзора по внесудебным блокировкам. Через несколько дней российский офис интернет-издания The Village закрылся, а сотрудники уехали из страны.