Медиановости
/ Конфликты

3 ноября 2022 18:19

Суд в Москве оставил под стражей журналистку Баязитову

Суд в Москве оставил под стражей журналистку БаязитовуФото: скриншот видео из Telegram-канала «Осторожно, новости»

Кузьминский районный суд Москвы продлил срок содержания в СИЗО для администраторов Telegram-канала "Адские бабки" Александры Баязитовой и Ольги Архаровой, известила 3 ноября Baza. Обе останутся под арестом по меньшей мере до 7 января.

Третья фигурантка уголовного дела о вымогательстве средств у топ-менеджера "Промсвязьбанка", Инна Чурилова, накануне была переведена под домашний арест. Это произошло после того, как она пошла на сделку со следствием.

В суде Баязитова заявила, что испытывает психологическое давление со стороны следствия, которое, по ее словам, запрещает ей видеться с больной матерью. "Я не знаю, как у неё дела, уже три месяца. Следователь запрещает общаться с адвокатами по телефону, это тоже нарушение права", — пожаловалась журналистка.

Также Баязитова высказалась относительно Чуриловой. "В деле упоминается Инна Чурилова, которая дала против меня показания. Это обвиняемая — как можно на её показаниях строить моё обвинение? Показания бывают лживые", — отметила журналистка.

Архарова, Баязитова и Чурилова в августе были отправлены судом под стражу по делу о вымогательстве средств у топ-менеджера "Промсвязьбанка" Александра Ушакова. Баязитова вину не признала, Архарова признала частично, Чурилова признала полностью.