Медиановости
/ Власть

28 ноября 2022 19:25

РБК: большую пресс-конференцию Путина могут перенести на 2023 год

РБК: большую пресс-конференцию Путина могут перенести на 2023 годФото: kremlin.ru

В Кремле всё ещё нет окончательного решения о том, проводить ли в этом году большую пресс-конференцию президента и прямую линию. Источники РБК утверждают, что встречи Владимира Путина с публикой могут быть перенесены на 2023 год.

Большая пресс-конференция президента Владимира Путина проводится ежегодно. В последний раз она проходила 23 декабря 2021 года. На данный момент нет финального решения о том, проводить ли ее в этом году, сообщает РБК.

Также нет окончательного решения и о том, проводить ли в этом году прямую линию — еще один традиционный формат общения, который использует президент РФ. По словам знакомых с обсуждением вопроса собеседников РБК, подготовка к мероприятию на данный момент еще не ведется. 

В последний раз прямая линия проходила 30 июня 2021 года. После начала специальной военной операции пресс-секретарь президента Песков неоднократно анонсировал смещение сроков проведения мероприятия. В мае он говорил, что прямая линия в этом году планируется, но, «может быть, даты уйдут чуть-чуть вправо». В начале лета пресс-секретарь Путина сказал, что мероприятие пройдет после ПМЭФ. В августе Песков сообщил, что прямую линию могут объединить с ежегодной пресс-конференцией президента, как это было во время пандемии коронавируса в 2020 году.