Медиановости
/ Петербург

9 декабря 2022 13:51

MR7 собирает новогодние подарки для пожилых людей из Мариуполя

MR7 собирает новогодние подарки для пожилых людей из МариуполяФото: Pixabay

Редакция петербургского издания MR7 собирает зимние подарки для пожилых людей из Мариуполя, которые сейчас находятся в гериатрическом центре в Лодейном Поле в Ленинградской области. Журналисты издания предлагают помочь читателям собрать для беженцев необходимые зимние вещи.

Некоторые из постояльцев, как пишет MR7, сумели вернуться в родной Мариуполь, но есть и те, кто вынужден праздновать Новый год в Лодейном Поле.

В гериатрическом центре остается Людмила Еременко со своей соседкой Тамарой Александровной, которая рассказывала, как, спасаясь от обстрелов, залезла на российский танк. Бабушка так боялась пошевелиться, что солдаты сначала подумали, что она скончалась на месте, но потом довезли ее в безопасное место. У Тамары Александровны разрушен дом, возвращаться ей сейчас некуда. 

Другая постоялица — Ольга Васильевна, живет в центре с сыном, инвалидом первой группы. У нее другая проблема — ей нужно менять украинский паспорт на русский, но не хватает документов. Сама она рассказывала, что родилась в Армении, жила на Украине, а теперь находится в России. Её сын Володя — приемный, что усложняет оформление гражданства.

Что нужно:

  1. зимние болоньевые штаны — две пары (L, XL);

  2. утепленные зимние сапоги — две пары (40, 42 размер);

  3. гамаши с начесом — две пары (54-56 размер).

Также вы можете помочь поздравить бабушек из Мариуполя новогодним гостинцем или перевести деньги, на которые журналисты купят подарки от вас.

Праздничный подарок может быть любым, какой бы порадовал ваших бабушек, — за исключением скоропортящихся продуктов. Вы можете передать вещи, оставив их в редакции: 11-я линия В. О., 66 (большие черные ворота) с 12:00 до 17:00 в любой рабочий день. Просьба предварительно позвонить: 331-71-81.

Или перевести любую сумму на карту:

  • 5536 9141 6464 5677 (Tinkoff),

  • 2202 2035 1283 9947 (Сбербанк).

На обе карты деньги можно перевести по номеру телефона +79313569724 (Елена Юрьевна М. — главный редактор MR7). Переводы принимаются до 20 декабря.

MR7 уже дважды отвозил бабушкам из Мариуполя гуманитарную помощь. После каждой поездки редакция публикует отчет, на что были потрачены средства.