Полезное
/ Обучение

23 декабря 2022 13:31

30 декабря «Свободный журфак» проведёт семинар с Иваном Давыдовым «Как написать авторскую колонку»

30 декабря «Свободный журфак» проведёт семинар с Иваном Давыдовым «Как написать авторскую колонку»Фото: Свободный журфак

Предновогодняя встреча «Свободного журфака» 30 декабря в 17:00 (МСК) будет посвящена авторской колонке. На семинар пригласили публициста Ивана Давыдова. На занятии разберут, где искать темы для авторских колонок, как использовать неизбитые приемы и почему авторская журналистика сейчас актуальна как никогда.

«С первых занятий на журфаке многие преподаватели говорят, что колумнистика — это высшее журналистское мастерство. Считается, что для этого нужно обладать определенной экспертностью и авторитетом. А откуда они могут взяться у студента или недавнего выпускника? Но это совсем не значит, что путь в авторскую журналистику для вас пока закрыт», — говорится в анонсе «Свободного журфака».

Иван Давыдов окончил философский факультет Московского государственного университета, работает в журналистике с 1997 года. С марта 2015-го был заместителем главного редактора журнала The New Times. В качестве публициста сотрудничает с «Холодом», Republic*, «Полит.ру» и другими. В мае 2019 года Иван стал лауреатом премии «ЛибМиссия» в номинации «Публицистика».

Регистрация открыта по ссылке. По всем вопросам можно написать на почту free.journalism.russia@gmail.com.

Следить за лекциями и семинарами «Свободного журфака» можно в Telegram-канале проекта. О том, кому и как пришла идея создать образовательное интернет-пространство, ранее писал «Лениздат.Ру».

*Republic признан Минюстом РФ иностранным агентом


Другие материалы рубрики "Обучение "