Медиановости
/ Власть

30 декабря 2022 15:26

Песков: общение Путина с журналистами «никогда не будет прежним»

Песков: общение Путина с журналистами «никогда не будет прежним»Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что общение Владимира Путина с журналистами кремлевского пула уже никогда не будет прежним.

«Честно говоря, вряд ли оно будет таким же, как оно было до пандемии. Здесь нечего греха таить, в обозримой перспективе. Вы видите, что и процессы мутации [ковида] идут, и так далее, вы видите, какие достаточно такие сильные эпидемиологические волны гриппа разных штаммов и так далее. Это все с учетом уроков пандемии обязывает тех, кто отвечает за безопасность президента и за его здоровье, принимать меры предосторожности, потому что в таких условиях здоровье главы государства — это вопрос государственной безопасности. Потому ожидать, что скоро будет как раньше, было бы ошибочным. Отвечу: не будет», — сказал Песков (его цитирует Telegram-канал кремлевского пула).

Ранее Кремль отменил ежегодную большую пресс-конференцию президента России Владимира Путина с журналистами. Мероприятие сорвалось впервые с 2012 года. В прошлом году встреча президента с журналистами проходила 23 декабря. Она продлилась почти четыре часа.