Медиановости
/ Конфликты

9 марта 2023 11:40

«Огульные обвинения звучат дико из уст того, кто называл себя старым пропагандистом»: в СЖР прокомментировали слова Познера о том, что журналисты попадут в ад

«Огульные обвинения звучат дико из уст того, кто называл себя старым пропагандистом»: в СЖР прокомментировали слова Познера о том, что журналисты попадут в ад Фото: скриншот интервью из YouTube-канала «Юзефович»

Секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир прокомментировал заявление журналиста и телеведущего Владимира Познера о том, что ему стыдно за коллег, которые выдают ложь за правду. Шафир напомнил журналисту, что тот сам называл себя «старым пропагандистом». 

«Подобного рода заявления особенно дико выглядят на фоне того, что ежедневно в нынешней ситуации десятки наших с вами коллег находятся на передовой. Более того, подобное огульное обмазывание черной краской всех журналистов, опять-таки, как минимум, выглядит неэтично с точки зрения человека, который все эти десятилетия пользовался всеми благами. Познер обладатель советских наград, высшей журналистской награды "Золотое перо", "Легенда отечественной журналистики"», — заявил Шафир в комментарии «Газете.ру».

Он также отметил, что никаких официальных комментариев Союз журналистов давать не собирается. 

В целом, слова Познера Шафир назвал странными и неэтичными. 

Напомним, На конференции онлайн-университета Ubiquity University Summit on Ukraine: Overview of the War журналист Владимир Познер впервые публично высказался о «специальной военной операции» (СВО). Журналист заявил, что ему стыдно коллег, которые занимаются пропагандой. «Я атеист, но если есть ад, то многие журналисты туда попадут за то, что своей ложью сыграли роль в приближении возможной ядерной войны», - заявил Владимир Познер.