Медиановости
/ Конфликты

16 марта 2023 19:29

Transparency International* ликвидирует подразделение в России

Transparency International* ликвидирует подразделение в России

Руководящий орган АНО «Центр антикоррупционных исследований и инициатив "Трансперенси Интернешнл — Россия"»** принял решение начать ликвидацию организации. Об этом заявили представители организации в Telegram-канале.

6 марта Генпрокуратура объявила нежелательной организацией международное движение Transparency International*. Хотя «Трансперенси Интернешнл — Россия»** является отдельной организацией, представители движения заявили, что дальнейшая работа российской «Трансперенси»** практически невозможна. 

Решение о признании международного движения по противодействию коррупции Transparency International* «нежелательной организацией» представители российской организации считают «внезапным, необоснованным, немотивированным и оскорбительным». 

По мнению создателей и руководителей «ТИ-Россия»**, опыт и знания, накопленные за эти годы, не могут пропасть втуне. «Противодействие коррупции в России останутся нашими миссией и стратегической целью в любом новом формате, в котором мы, безусловно, продолжим нашу деятельность, а международное сотрудничество и гражданская активность неизбежно возобладают над изоляцией и нечестностью», — подчеркивают представители движения.

 

* Признана нежелательной организацией, её деятельность в РФ запрещена

** Признана Минюстом РФ иностранным агентом