Медиановости
/ Кадры

28 марта 2023 11:20

Главный редактор Кирилл Руков и его команда ушли из The Village

Главный редактор Кирилл Руков и его команда ушли из The Village

Издание The Village покинул главный редактор сайта Кирилл Руков, а также сотрудники из его команды, сообщает Telegram-канал Baza со ссылкой на источники. Кирилл Руков подтвердил «Лениздат.ру» свой уход из издания, но от комментария отказался.

Проект не смог решить финансовые проблемы, пишет Baza. Однако команду издания планируют вернуть на прежнее место работы. Что ждет опубликованные материалы и сам сайт, пока неясно. Также не сообщается, будет ли в принципе существовать The Village. 

Ранее издание ввело платную подписку в размере 690 руб. Пользователи получили доступ к материалам сайта, а также к текстам Wonderzine и Republic*. Сообщается, что было оформлено около 1,5 тыс. подписок, но темпы роста не устроили инвестора.

Сам Руков, по информации Baza, перейдет на должность главного редактора спецрепортажей к блогеру Илье Варламову*.

Кирилл Руков занял позицию главного редактора в The Village в сентябре 2022 года. Ранее в марте сайт лайфстайл-издания появился в реестре Роскомнадзора по внесудебным блокировкам. Через несколько дней российский офис интернет-издания The Village закрылся, а сотрудники уехали из страны.


*Признаны Минюстом РФ иностранными агентами