Медиановости
/ Конфликты

22 мая 2023 15:23

Антон Красовский заявил, что не изменил своего мнения о необходимости «топить» или «сжигать« украинских детей

Антон Красовский заявил, что не изменил своего мнения о необходимости «топить» или «сжигать« украинских детейФото: Антон Красовский / ВКонтакте

Журналист, бывший руководитель «RT Россия» Антон Красовский на стриме канала «Обыкновенный царизм» заявил, что не изменил отношение к украинским детям с тех пор, как заявил, что их надо «топить и жечь». Это вызвало смех ведущих. На соответствующее видео обратил внимание Telegram-канал «Кровавая барыня».

В октябре 2022 года Красовский в своей авторской программе «Антонимы», гостем которой стал писатель Сергей Лукьяненко, предложил «топить украинских детей», которые не разделяют симпатий к России. После этого Красовский был уволен из RT. «На данный момент я останавливаю наше сотрудничество, поскольку ни я, ни остальной коллектив RT не можем позволить, чтобы мелькнула даже мысль о том, что кто-то из нас способен разделять подобную дичь», — сообщила Симоньян в личном Telegram-канале.

Позже Антон Красовский принес публичные извинения за свои слова. В ролике, опубликованном в Telegram-канале, Красовский говорил: «Я – враг. Я не просто перешел границы, я ненамеренно их стер». Также он назвал себя «дураком», который «смешал добро со злом и облажался, скурвился». Кроме того, Красовский подчеркнул, что не знает, можно ли его простить, но сам он себя не простит никогда.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил изучить слова Красовского об украинских детях. Однако позднее депутат Московской городской думы от КПРФ Евгений Ступин рассказал, что СК не стал проверять высказывания экс-руководителя «RT Россия». В ведомстве парламентария заверили, что в его обращении нет сведений о «совершенном или готовящемся преступлении».