Медиановости
/ Медиасреда

31 мая 2023 11:07

Актриса Троянова рассказала, что готовится сыграть погибшую нижегородскую журналистку Ирину Славину

Актриса Троянова рассказала, что готовится сыграть погибшую нижегородскую журналистку Ирину СлавинуФото: Яна Троянова на интервью у Дудя* / YouTube

Актриса Яна Троянова, известная благодаря сериалу «Ольга» и фильмам «Страна ОЗ» и «Волчок», рассказала в интервью у Юрия Дудя* о том, что она сыграет в кино погибшую нижегородскую журналистку Ирину Славину. По словам Трояновой, идея фильма о Славиной пришла Елизавете Стишовой. В России реализовать проект не удалось, теперь актриса и режиссер ищут поддержку за границей.

«Мне предлагают эту роль, и я понимаю, что это моя роль. Вот как «Ольга» однажды мне пришла, я поняла, что мне надо ее делать, и как все мои в принципе роли. Я очень серьезно отношусь к ролям. И приходит Славина, и я понимаю, что да — это я должна ее делать», — заявила актриса на интервью.

Напомним, 2 октября 2020 года в Нижнем Новгороде главный редактор KozaPress Ирина Славина совершила акт самосожжения перед зданием МВД. За день до трагедии в квартире журналистки проходили обыски. Славина написала в соцсетях, что в своём решении она «просит винить Российскую Федерацию». Родственники журналистки требовали возбуждения уголовного дела по обвинению в доведении или склонению к самоубийству, но им трижды отказали. 

*Юрий Дудь признан Минюстом РФ иностранным агентом